番組表

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年10月11日(水)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  朝一特選街   
06:25  天気予報   
06:30  おはよう!とちぎの朝
 
(出演者)柴田紗帆/藤田真奈 
07:00  宇宙兄弟(10回)  #10 バスバス走る 
07:30  西国三十三所観音巡礼祈りの旅(22回)  革堂 行願寺(京都) 
08:00  特盛生活情報   
08:30  生活健康缶   
09:00  三匹が斬る!(4回)
 
赤トンボ花嫁行列通りゃんせ
主演:高橋英樹
役所広司
春風亭小朝 
09:55  生活健康缶   
10:25  天気予報   
10:30  生活情報通   
11:00  うたなび!(497回)  瀬川あやか 
11:30  健康生活スタイル   
12:00  アニキに恋して(23回)
 
第23話 新しい思い出
製作:台湾2015年
出演:バロン・チェン
メーガン・ライ
Bii/ショーン・シャオ 
12:55  とちテレニュース   
13:00  健康生活スタイル   
13:30  おすすめ情報館   
14:00  カラなび歌謡曲(再放送)(289回)   
14:15  健康生活スタイル   
14:45  県民の歌   
14:50  とちテレショッピング   
14:55  とちテレニュース   
15:00  生活健康缶   
15:30  マル得情報館   
16:00  大忠臣蔵(5回)  元禄の一番長い日 
16:55  とちテレニュース   
17:00  5時に夢中!(138回)   
18:00  イブニング6Plus(138回)
 
(キャスター)若林芽育/中西 希
(気象予報士)田代大輔 
19:00  うたの王様(962回)
 
出演:じんのすけ(だいまじん)
   本田恭子
   黒木美帆&ロイ白川 
20:00  感動リフォーム!Before After(5回)   
20:30  金子柱憲のみんなdeゴルフ
〜ゴルフをみんなのスポーツへ!〜(28回) 
 
21:00  とちテレニュース“LIFE”
 
ニュースをあなたの生活に!スポーツ、
あなたの命を守る防災情報も充実。
(キャスター)篠田和之/住谷綾香
(気象予報士)田代大輔 
21:55  おくやみ   
22:00  関ジャニ∞のジャニ勉(515回)
 
出演:関ジャニ∞
   黒田有(メッセンジャー)
   久松郁実
   他 
22:55  天気予報   
23:00  うどんの国の金色毛鞠(2回)
 
第2話「ことでん」
(キャスト)
中村悠一/古城門志帆
杉田智和/中原麻衣
福山潤/花澤香菜
他 
23:30  Girls’ Talk Trip
ジョナサンと女子力UPの旅(76回) 
県境の旅in熊谷! 
24:00  (新番組)ラブ米 二期作(1回)  #01 
24:05  SOUND10  夜の本気ダンス特集 
24:15  SOUND15  め組特集 
24:30  SOUND30  モーニング娘。’17、藤巻亮太、
神聖かまってちゃん 他 
25:00  ミッドナイトスタイル   
25:30  おすすめ特選街   
26:00  ワクワク特選街   
26:30  SOUND15  め組特集 
26:45  とちぎの自然   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送