番組表

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年10月15日(日)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  とちぎの伝統文化(再放送)(76回)  足利銘仙の歴史 足利織物傳承館
〜足利市 
06:00  朝一特選街   
06:30  ☆TAKARAZUKA☆〜Cafe break〜(808回)  司会:中井美穂
   月城かなと 
07:00  特盛生活情報   
07:30  生活健康缶  生活情報番組 
08:00  金子柱憲のみんなdeゴルフ
〜ゴルフをみんなのスポーツへ!〜(再放送)(28回) 
 
08:30  新関善美のゴルフ、ココだけの話。(再放送)(103回)  杉本英世 
09:00  知っトク!なるとちっ(24回)  競技力向上事業
〜とちぎ未来アスリートプロジェクト〜
出演:三遊亭歌橘 川口智美  
09:15  京・ごはんたべ(30回)  奥丹清水・純古代作りの昔どうふ 
09:30  生活情報館   
10:00  天気予報   
10:05  ショップチャンネル  生活情報番組 
10:35  (新番組)戦隊ヒーロー スキヤキフォース(1回)  スキヤキフォース参上!!の巻!
『声の出演』
「割下博士、キライダー、豆腐」:宮崎吐夢
「和牛、しいたけ」:阿部翔平
「しらたき」:根本宗子
「ネギー」:金山寿甲
「春菊」:佐々木幸子
「白菜」:さとうゆうすけ
「レポーター」:がっぱい 
10:40  AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(再放送)(79回)  那須芦野・石の美術館
STONE PLAZA 
10:45  京・風・流(28回)  瑞饋祭−北野天満宮− 
10:55  京都・花鳥風月(80回)  初秋に咲く萩 梨木神社・常林寺 
11:00  昼どき情報通   
11:30  健康生活スタイル   
12:00  太陽にほえろ!(240回)  スコッチ刑事編 第240話 木枯しの中で
出演:石原裕次郎 露口 茂
   竜 雷太 下川辰平
   小野寺 昭 沖 雅也
   他 
12:55  天気予報   
13:00  ショップチャンネル (1回)   
14:00  まつざきしげる&江連忠 DANDY GOLF!(2回)  〜すべてのゴルファーをかっこよく!〜 
14:30  生活情報番組   
15:00  健康生活スタイル   
15:55  県民の歌   
16:00  フィッシング倶楽部(392回)  バストーナメンター五十嵐誠JB TOP50桧原湖戦 
直前プラクティス 
16:30  日本ふるさと百景  「京都編2」 
16:55  天気予報   
17:00  おすすめ情報館   
17:30  生活情報番組   
18:00  イブニング6サンデー(28回)  (出演者)
佐藤委子 
18:15  浅草お茶の間寄席(689回)
 
出演:田代沙織
   春風亭 柳橋「子ほめ」
   他 
19:10  天気予報   
19:15  SOUND15  め組特集 
19:30  ゴルフの王様!II (26回)  那須ちふり湖カントリークラブ INコース13H・14H 
20:00  感動リフォーム!Before After(再放送)(5回)  #5 3世代が楽しく暮らせるリフォー
ム 
20:30  週刊バイクTV(704回)  山梨でほったらかし!? 
21:00  B.LEAGUE 栃木ブレックス 中継(1回)  第3節 栃木ブレックス×千葉ジェッツ

<中止の場合>
21:00〜22:25
とちぎの自然スペシャル
22:25〜22:55
SOUND30
22:55〜23:20
日本ふるさと百景 
23:20  SOUND10  夜の本気ダンス特集 
23:30  CM INDEX(185回)   
24:00  SOUND15  め組特集 
24:15  生活情報館   
24:45  ミッドナイトスタイル   
25:15  おすすめ特選街   
25:45  ワクワク特選街   
26:15  とちぎの自然スペシャル   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送