番組表

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年10月28日(土)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  とちぎの伝統文化(78回)  足利氏ゆかりの旧家 巖華園〜足利市 
06:00  ゴスペルジェネレーション(747回)  信仰によって生きる 
06:30  朝一特選街  生活情報番組 
07:00  特盛生活情報   
07:30  Happy Swing(再放送)(99回)
〜ゴルフをもっとHappyに〜 
 
08:00  チーム大地のゴルフON&ON!(再放送)(470回)  アゼリアヒルズカントリークラブ
IN10H・12H
出演:橋本大地(プロゴルファー)
金子未来(プロゴルファー)
花崎阿弓(アシスタント)  
08:30  雷様剣士ダイジ(再放送)(179回)  第百七十九話 チャレンジャー 
08:45  テレビ民話語り(再放送)(32回)  「鹿沼の秋まつり」「ねずみ観音」 
09:00  とちぎ発!旅好き!(再放送)(649回)  心豊かになる旅〜高根沢町〜
ナレーション:山根大嗣 
09:30  こでらんね!とちぎの農畜産物(4回)  お米博士に聞く「なすひかり」の実力 
09:35  とちぎの自然  秋 
09:40  AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(81回)  来らっせ 
09:45  ようこそあかちゃん(30回)  9月30日〜10月6日生まれのあかちゃん 
09:50  とちぎの自然   
09:55  天気予報   
10:00  生活情報館   
10:30  SOUND15  め組特集 
10:45  全国高校サッカー選手権大会 栃木大会(1回)  準決勝

<中止の場合>
10:45〜11:00
SOUND15
11:00〜12:25
とちぎの自然スペシャル
12:25〜12:30
SOUND5
12:30〜13:00
SOUND30
13:00〜13:25
日本ふるさと百景
13:25〜13:50
日本ふるさと百景
13:50〜14:15
日本ふるさと百景
14:15〜14:40
日本ふるさと百景
14:40〜15:05
日本ふるさと百景
15:05〜15:30
日本ふるさと百景
15:30〜15:45
SOUND15
15:45〜16:15
生活情報番組
16:15〜16:45
生活情報番組 
16:45  SOUND10   
16:55  天気予報   
17:00  おすすめ情報館   
17:55  とちぎの自然   
18:00  イブニング6サタデー(30回)  (出演者)
佐藤委子 
18:15  うたの王様(再放送)(964回)  出演:じんのすけ(だいまじん)
   本田恭子
   葵かを里 
19:15  とちぎ囲碁対局(239回)  日本棋院宇都宮支部 8月月例大会決勝
高橋博文さんvs大倉正夫さん 
20:15  ショップチャンネル   
20:45  SOUND30  モーニング娘。’17、藤巻亮太、神聖かまってちゃん 他 
21:15  とちぎの自然スペシャル   
21:30  生活情報番組   
22:00  生活情報番組   
22:25  天気予報   
22:30  Car Xs with NAPAC(再放送)(30回)  出演:青木孝行
   (レーシングドライバー)
   他 
23:00  第70回秋季関東地区高校野球ダイジェスト
(5回) 
<中止の場合>
23:00〜23:05
SOUND5
23:05〜23:15
SOUND10
23:15〜23:30
SOUND15 
23:30  アイドルマスターSideM(4回)  ハッピースマイル 
24:00  Fate/Apocrypha(17回)  #17 
24:30  ブレンド・S(4回)  第4話「後輩はおねえさん(健全)」 
25:00  生活情報館  生活情報番組 
25:30  ミッドナイトスタイル   
26:00  おすすめ特選街   
26:30  ワクワク特選街   
27:00  天気予報   
27:05  県民の歌   
27:10     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送