番組表

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年10月29日(日)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  とちぎの伝統文化(再放送)(78回)  足利氏ゆかりの旧家 巖華園〜足利市 
06:00  朝一特選街   
06:30  ☆TAKARAZUKA☆〜Cafe break〜(810回)
 
司会:中井美穂
   蓮つかさ&結愛かれん 
07:00  特盛生活情報   
07:30  生活健康缶  生活情報番組 
08:00  金子柱憲のみんなdeゴルフ
〜ゴルフをみんなのスポーツへ!〜(再放送)(30回) 
 
08:30  新関善美のゴルフ、ココだけの話。(再放送)(105回)  西川 哲  
09:00  知っトク!なるとちっ(26回)  グリーン・ツーリズムでとちぎの魅力を
発見&発信! 
09:15  京・ごはんたべ(32回)  ボルドー・鷹峯の恵みと正統派フランス料理 
09:30  生活情報館   
10:00  天気予報   
10:05  ショップチャンネル   
10:35  戦隊ヒーロー スキヤキフォース(3回)  伊香保温泉があぶない!?の巻!
『声の出演』
「キライダー、豆腐」:宮崎吐夢
「和牛」:阿部翔平
「しらたき」:根本宗子
「ネギー」:金山寿甲
「春菊」:佐々木幸子
「白菜」:さとうゆうすけ
「シュークリーム」:がっぱい 
10:40  AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(再放送)(81回)  来らっせ 
10:45  京・風・流(30回)  八瀬・赦免地踊り 
10:55  京都・花鳥風月(82回)  竹林を愛でる 京の竹 
11:00  昼どき情報通   
11:30  健康生活スタイル   
12:00  太陽にほえろ!(242回)
 
スコッチ刑事編 第242話 すれ違った女
出演:石原裕次郎 露口 茂
   竜 雷太 下川辰平
   小野寺 昭 沖 雅也
   他 
12:55  天気予報   
13:00  ヒルどき特選情報   
13:30  健康生活スタイル  生活情報番組 
14:00  まつざきしげる&江連忠 DANDY GOLF!(4回)
〜すべてのゴルファーをかっこよく!〜 
 
14:30  生活情報番組   
15:00  ショップジャパン   
15:30  ショップジャパン   
15:55  県民の歌  (県民バージョン) 
16:00  フィッシング倶楽部(394回)  ヒットパターンを探れ!勝山沖カワハギ釣り 
16:30  日本ふるさと百景  「千葉編2」 
16:55  天気予報   
17:00  おすすめ情報館  生活情報番組 
17:30  生活情報番組   
18:00  イブニング6サンデー(30回)  (出演者)
佐藤委子 
18:15  ゴルフの王様!II(28回)  那須ちふり湖カントリークラブ
INコース18H・OUTコース6H 
18:45  SOUND15  め組特集 
19:00  2017春の高校バレーボール選手権大会
栃木県代表決定戦
 
第70回全日本高校バレーボール選手権大会
栃木県代表決定戦

<中止の場合>
19:00〜19:15
SOUND15
19:15〜20:40
とちぎの自然スペシャル
20:40〜20:50
SOUND10
20:50〜21:15
日本ふるさと百景 
21:15  2017 J3リーグ 栃木SCホームゲーム中継(5回)  <中止の場合>
21:15〜22:40
とちぎの自然スペシャル
22:40〜23:05
日本ふるさと百景
23:05〜23:30
日本ふるさと百景 
23:30  SOUND10  夜の本気ダンス特集 
23:40  週刊バイクTV(706回)  いすみでおいしい〇〇巡り 
24:10  SOUND5  ミオヤマザキ「ノイズ」 
24:15  生活情報館   
24:45  ミッドナイトスタイル   
25:15  おすすめ特選街   
25:45  ワクワク特選街   
26:15  とちぎの自然スペシャル   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送