番組表

2017年4月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年04月09日(日)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  とちぎの自然   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  とちぎの伝統文化(再放送)(52回)  日光で育った伝統の技 日光彫〜日光市 
06:00  朝一特選街   
06:30  第3回NEXCO東日本どんぶり王座決定戦〜
一杯にかける熱き戦い〜(再放送) (1回) 
 
07:00  特盛生活情報   
07:30  生活健康缶   
08:00  金子柱憲のみんなdeゴルフ
〜ゴルフをみんなのスポーツへ!〜
(再放送)(1回) 
 
08:30  新関善美のゴルフ、ココだけの話。
(再放送)(76回) 
大矢明彦 
09:00  SOUND15(27回)  栃フェス特集 
09:15  京・ごはんたべ(5回)  いづう・京に伝わる鯖姿寿司 
09:30  生活情報館   
10:00  天気予報   
10:05  日本ふるさと百景  「埼玉編3」 
10:30  井上マーの教えてイイトコ宇都宮(再放送)
(最終回) 
LRTを体験!その3 
10:40  AKB48 Team8 本田仁美の恋とち
(再放送)(52回) 
ガラスアート工房 アッセンブル 
10:45  京・風・流(2回)  やすらい祭−今宮神社− 
10:55  京都・花鳥風月(54回)  やすらい祭 今宮神社 
11:00  昼どき情報通   
11:30  痛快!買い物ランド ショップ島  生活情報番組 
12:00  SOUND30(157回)  Dragon Ash 他
アーティストのビデオクリップを紹介する
音楽番組です。 
12:30  SOUND15(27回)  栃フェス特集 
12:45  第22回栃木トヨタカップ  決勝
栃木県グリーンスタジアム
決勝「栃木SC×栃木ウーヴァFC」

<中止の場合>
12:45〜12:50
SOUND5
12:50〜14:15
とちぎの自然スペシャル
14:15〜14:45
SOUND30
14:45〜15:00
SOUND15
15:00〜15:30
SOUND30
15:30〜16:00
生活情報番組 
16:00  フィッシング倶楽部(366回)  ゆうき、オカマリの東京湾
 女子会シーバス 
16:30  日本ふるさと百景  「千葉編3」 
16:55  天気予報   
17:00  おすすめ情報館   
17:30  生活情報番組   
18:00  (新番組)イブニング6サンデー(1回)
 
(出演者)
佐藤委子 
18:15  CM INDEX (158回)   
18:45  SOUND15(27回)  栃フェス特集 
19:00  ジャパネットたかた
テレビショッピング (1回) 
 
20:55  とちぎの自然   
21:00  ゴルフの王様!II(4回)  ラインヒルゴルフクラブOUTコース4
H・9H 
21:30  ビッグスギのステップアップゴルフ
(984回) 
土佐・黒潮レッスン編−11
出演:杉本英世
   森田 雪
   他 
22:00  村口史子のグッドゴルフ(384回)   
22:30  週刊バイクTV(677回)  海走!三浦半島
出演:末飛登
   他  
23:00  SOUND5 (12回)  井上実優「Boogie Back」 
23:05  SOUND10(32回)  岩船山クリフステージ特集
放送MV 小柳ゆき「あなたのキスを数えま
しょう〜You were mine〜」/
島谷ひとみ「亜麻色の髪の乙女」 
23:15  SOUND30(157回)  Dragon Ash 他
アーティストのビデオクリップを紹介する
音楽番組です。 
23:45  みんなでつくる『みんチャン!』(18回)  ★カバンの部屋にみやゆう&ポッキーが
登場 
24:15  生活情報館   
24:45  ミッドナイトスタイル   
25:15  おすすめ特選街  生活情報番組 
25:45  ワクワク特選街   
26:15  とちぎの自然スペシャル   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送