番組表

2018年2月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2018年02月15日(木)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館  生活情報番組 
05:55  朝一特選街   
06:25  天気予報   
06:30  おはよう!とちぎの朝  (出演者)柴田紗帆/瀬戸山知花 
07:00  宇宙兄弟(95回)  #95 俺らの将来 
07:30  手づくり花づくりプラス
〜目指せ花メン!園芸男子〜(44回) 
「寄せ植えバスケット」 
08:00  特盛生活情報  生活情報番組 
08:30  生活健康缶   
09:00  銭形平次(31回)
 
第31話:死神のあまい香り
出演者
平次・・・風間杜夫
お静・・・宮崎美子
弥三郎・・・萬屋錦之介
八五郎・・・木場勝巳
他 
09:55  生活健康缶   
10:25  天気予報   
10:30  生活情報通   
11:00  歌う!セールスマン(228回)  岩本 公水 
11:30  健康生活スタイル   
12:00  女を泣かせて(19回)  第19話 ギョンチョルの反撃
制作:韓国2015年
日本語字幕
キャスト:キム・ジョンウン
ソン・チャンウィ
イン・ギョジン/ハ・ヒラ
イ・テラン 
12:55  とちテレニュース   
13:00  生活情報番組  生活情報番組 
13:30  おすすめ情報館   
14:00  安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は(147回)   
14:15  健康生活スタイル   
14:45  県民の歌   
14:50  とちテレショッピング   
14:55  とちテレニュース   
15:00  生活健康缶   
15:30  マル得情報館   
16:00  徳川武芸帳 柳生三代の剣(2回)  第2話 第一部 「天下分け目の関ケ原 その二」
キャスト
松本幸四郎(現・二代目松本白鸚)
黒木瞳/平幹二朗
村上弘明/津川雅彦
有馬稲子 他 
16:55  とちテレニュース   
17:00  5時に夢中!(223回)   
18:00  イブニング6Plus(229回)  (キャスター)若林芽育/今崎宏美
(気象予報士)田代大輔 
19:00  生活情報番組   
19:30  とちぎ発!旅好き!(664回)  みとほっと!〜茨城県水戸市〜
ナレーション:山根大嗣 
20:00  満喫!とちぎ日和(再放送)(41回)  冬の那須塩原で雪レジャーを満喫!
出演:つぶやきシロー
ナレーション:ガッツ石松/今崎宏美 
20:15  結美のひととき(むすびのひととき)(4回)   
20:30  あすゴル!(248回)  LESSON245 ゴルフ体操5 
20:45  あすゴル!(249回)  LESSON246 フェアウェイウッドでの
セカンドショット 
21:00  とちテレニュース“LIFE”  ニュースをあなたの生活に!スポーツ、
あなたの命を守る防災情報も充実。
(キャスター)飯島誠/佐藤美樹
(防災士)福島真理子
(気象予報士)田代大輔 
21:55  おくやみ   
22:00  Ride ON!(215回)  ツール・ド・とちぎ
出演:廣瀬佳正(宇都宮ブリッツェンGM)
伊藤怜(ブリッツェンフェアリー自転車
競技部)
だいじ(だいまじん) 
22:25  まろに☆え〜るTV(3回)
〜とちぎの旅!ワクワクすっぞ!〜 
出演:まろに☆え〜る
(野水伊織、設楽麻美、小林元子)
DB芸人 
22:55  天気予報   
23:00  ハロー!!きんいろモザイク(6回)  Episode6 きになるあの子 
23:30  JOYnt! JOYのASOBU−TV(343回)  私を万座温泉スキーに連れてって!後編 
24:00  洋楽天国+(69回)  HAILEE STEINFELD&ALESSO feat. FLORID
A GEORGIA LINE&WATT ほか 
24:30  SOUND30  WANIMA、TWICE、STU48 他 
25:00  ミッドナイトスタイル   
25:30  おすすめ特選街   
26:00  ワクワク特選街   
26:30  SOUND15  Little Glee Monster特集 
26:45  とちぎの自然   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送