番組表

2017年4月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年04月01日(土)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  とちぎの自然   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  とちぎの伝統文化(51回)  平家物語と大般若経〜大前神社 真岡市  
06:00  ゴスペルジェネレーション(717回)  生ける神の教会 
06:30  生活情報番組   
07:00  特盛生活情報   
07:30  Happy Swing(再放送)(69回)
〜ゴルフをもっとHappyに〜 
出演:米澤 有(女子プロゴルファー)
芹澤名人(俳優・PGAティーチングプロ)
江澤亜季(女子プロゴルファー) 
08:00  チーム大地のゴルフON&ON!(再放送)
(440回) 
東千葉カントリークラブ東コース
IN 12H・13H
出演:橋本大地(プロゴルファー)
金子未来(プロゴルファー)
花崎阿弓(アシスタント)  
08:30  雷様剣士ダイジ(再放送)(149回)  第百四十九話 ベリーピンチ 
08:45  京・ごはんたべ(4回)  美山荘・摘草料理 
09:00  とちぎ発!旅好き!(再放送)(619回)  この春一押し!贅沢満喫 佐賀の旅
〜佐賀県佐賀市〜
ナレーション:山根大嗣 
09:30  とちぎの風景   
09:40  AKB48 Team8 本田仁美の恋とち
(51回) 
シュガーアートニーナ 
09:45  京都・花鳥風月(53回)  優美ではんなり 京の桜 
09:50  環境省(再放送)(3回)   
09:55  天気予報   
10:00  ビッグスギのステップアップゴルフ(983回)
 
土佐・黒潮レッスン編−10
出演:杉本英世
   森田 雪
   他 
10:30  Continental STYLE(再放送)(24回)  24時間全館冷暖房AiriA搭載の家 
10:45  SOUND15(26回)  栃フェス特集 
11:00  昼どき情報通   
11:30  健康生活スタイル   
12:00  とちぎ囲碁対局(209回)  支部設立記念対局 竹澤一郎さん vs
酒井真樹八段
解説:酒井真樹プロ 
13:00  ヒルどき特選情報   
13:30  おすすめ情報館   
14:00  ええじゃないか。 
おかげ旅行社ええ旅ツアー(520回) 
おかしめぐりでええ旅さがし!
出演:堀口文宏(あさりど)
   他 
14:55  天気予報   
15:00  健康生活スタイル   
15:55  天気予報   
16:00  ショップジャパン   
16:30  ショップジャパン   
16:55  天気予報   
17:00  おすすめ情報館   
17:55  とちぎの自然   
18:00  うたの王様(再放送)(934回)  出演:じんのすけ(だいまじん)
   本田恭子
   三船和子 
19:00  SOUND30 (157回)  Dragon Ash 他 
19:30  生活情報番組   
20:00  car Xs(再放送)(313回)   
20:30  生活情報番組   
21:00  とちテレニュース   
21:10  B.LEAGUE 栃木ブレックス 中継(1回)  栃木ブレックス×アルバルク東京

<中止の場合>
21:10〜21:40
SOUND30
21:40〜22:05
日本ふるさと百景
22:05〜23:30
とちぎの自然スペシャル 
23:30  とちテレニュース   
23:40  ツール・ド・とちぎダイジェスト (2回)  勝利への渇望! 
24:10  ENTER THE WORLD O Re:CREATORS   
24:40  (新番組)
GRANBLUE FANTASY The Animation
(1回) 
第1話 蒼の少女 
25:10  春のアニメ新作祭り!3作品合同特番 (1回)
 
 
25:40  生活情報館   
26:10  ミッドナイトスタイル   
26:40  おすすめ特選街   
27:10  ワクワク特選街   
27:40  天気予報   
27:45  県民の歌   
27:50     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送