番組表

2018年8月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2018年08月16日(木)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  とちぎの自然   
05:30  マル得情報館   
06:00  安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は(171回)   
06:15  朝一特選街   
06:45  天気予報   
06:50  とちテレニュースモーニング  [キャスター]
佐藤委子 
07:00  ニャニがニャンだーニャンダーかめん(65回)  「早口風船パニック」「スーパーニャオン号出動!」
「キャスト」
ニャンダーかめん(ニャーゴ)/浅野まゆみ
ニャンダーかれん(ミーコ)/かないみか 
07:30  歌う!セールスマン(254回)  大石 まどか 
08:00  特盛生活情報   
08:30  生活健康缶   
09:00  父子鷹(6回)  身を捨ててこそ
(キャスト)
松本幸四郎(現:二代目松本白鸚)
市川染五郎(現:十代目松本幸四郎)
山本陽子/畠田理恵
高橋かおり
他 
09:55  生活健康缶   
10:25  天気予報   
10:30  ショップジャパン   
11:00  手づくり花づくりプラス
〜目指せ花メン!園芸男子〜(70回) 
「お子さんと始める園芸初歩の初歩」 
11:30  健康生活スタイル  生活情報番組 
12:00  女を泣かせて(41回)  第41話 ジヌの大決心
制作:韓国2015年
日本語字幕
キャスト:キム・ジョンウン
ソン・チャンウィ
イン・ギョジン/ハ・ヒラ
イ・テラン 
12:55  とちテレニュース   
13:00  ショップジャパン   
13:30  おすすめ情報館   
14:00  安藤みゆきと小桜舞子の歌の彩は(再放送)(171回)   
14:15  健康生活スタイル   
14:45  県民の歌   
14:50  SOUND5  レキシ 
14:55  とちテレニュース   
15:00  生活健康缶   
15:30  マル得情報館   
16:00  三匹が斬る!(19回)
 
春一番!旗本三悪人ころし節
主演:高橋英樹
役所広司
春風亭小朝 
16:55  とちテレニュース   
17:00  5時に夢中!   
17:59  イブニング6Plus  [キャスター]
若林芽育
中矢邦子
だいじ(だいまじん) 
19:00  岸壁の母(20回)  たのもしきわが子 その五
「出演」
端野いせ・・・市原悦子
端野新二・・・大和田 獏/中野 建(少年時代)
       ほか 
19:30  とちぎ発!旅好き!(690回)  個性をみがく旅〜鹿沼市〜
ナレーション:山根大嗣 
20:00  満喫!とちぎ日和(再放送)(18回)  道の駅で涼スイーツを満喫!
出演:ダイアモンド☆ユカイ
ナレーション:ガッツ石松/藤田真奈 
20:15  結美のひととき(むすびのひととき)(16回)   
20:30  あすゴル!(300回)  LESSON297
軸回転強化のためのゴルフ体操 
20:45  あすゴル!(301回)  LESSON298
軸回転強化のためのゴルフ体操 
21:00  とちテレニュース“LIFE”  ニュースをあなたの生活に!スポーツ、
あなたの命を守る防災情報も充実。
[キャスター]
高橋 映
佐藤美樹 
21:50  どりーみんぐの「関係者以外立入禁止」(6回)
〜女性が活躍する企業をつなぐテレビ〜 
 
21:55  おくやみ   
22:00  Ride ON!(230回)  八方ヶ原のキング飯野選手が本気の走り!
出演:廣瀬佳正(宇都宮ブリッツェンGM)
伊藤怜(ブリッツェンフェアリー自転車
競技部)
だいじ(だいまじん) 
22:25  カミナリのチャリ旅!シーズン2(20回)   
22:55  天気予報   
23:00  ゴールデンカムイ(7回)  第七話 錯綜 
23:30  JOYnt! JOYのASOBU−TV(369回)  今年も那須どうぶつ王国にやってきたー! 
24:00  洋楽天国+(95回)  RITA ORA feat. CARDI B,BEBE REXHA&CH
ARLI XCX ほか 
24:30  SOUND30  菅田将暉、indigo la End、KREVA、山下達郎、サンボマスター
他 
25:00  ショップジャパン   
25:30  おすすめ特選街   
26:00  ワクワク特選街   
26:30  SOUND15  ゲスの極み乙女。特集 
26:45  とちぎの自然   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送