番組表

2018年10月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2018年10月20日(土)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  県民の歌   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  とちぎの伝統文化(再放送)(29回)  木を曲げる〜曲物の世界 
06:00  ゴスペルジェネレーション(798回)  ラハブの信仰 
06:30  ショップジャパン   
07:00  特盛生活情報   
07:30  Happy Swing(再放送)(149回)
〜ゴルフをもっとHappyに〜 
 
08:00  チーム大地のゴルフON&ON!(再放送)(521回)  小萱OGMチェリークリークカントリークラブ 
OUT1H・3H
出演:橋本大地(プロゴルファー)
   他 
08:30  雷様剣士ダイジ〜新記〜 万象光神ヤコウ(再放送)
(16回) 
第十六話 神聖なる湧水 後編
 
08:45  テレビ民話語り(再放送)(29回)  「稚児が淵」「地獄を見てきたお坊さん」 
09:00  とちぎ発!旅好き!(再放送)(699回)  高原リゾートでチャージ!
ナレーション:山根大嗣 
09:30  ようこそあかちゃん(79回)   
09:35  AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(132回)  加藤農園 
09:40  JEFF@KYOTO おもてなし京都案内(5回)  春散歩 
09:50  京ことコト(50回)  空也踊躍念仏 
09:55  天気予報   
10:00  ショップジャパン   
10:30  とちぎの自然スペシャル   
11:00  昼どき情報通   
11:30  ショップジャパン   
12:00  とちぎ囲碁対局(290回)  日本棋院宇都宮支部
藤井吉彦師範代指導碁 
13:00  イチおしDX  生活情報番組 
13:30  おすすめ情報館  生活情報番組 
14:00  SOUND15  茅原実里特集 
14:15  ジャパンカップクリテリウム中継  <中止の場合>
14:15〜14:40
日本ふるさと百景(12回)
「千葉編2」
14:40〜15:05
日本ふるさと百景(13回)
「栃木編」
15:05〜15:30
日本ふるさと百景(14回)
「栃木編2」
15:30〜15:55
日本ふるさと百景(15回)
「兵庫編3」
15:55〜16:20
日本ふるさと百景(16回)
「京都編3」
16:20〜16:45
日本ふるさと百景(17回)
「三重編3」
16:45〜17:00
SOUND15(51回)
茅原実里特集 
17:00  おすすめ情報館  生活情報番組 
17:30  生活情報番組  生活情報番組 
18:00  イブニング6サタデー   
18:15  うたの王様(再放送)(1014回)
 
「司会」
じんのすけ(だいまじん)
瀬戸山知花
藤井香愛 
19:15  ショップジャパン   
19:45  ショップジャパン   
20:15  ショップジャパン   
20:45  ショップジャパン   
21:15  とちぎの自然スペシャル   
21:30  ショップジャパン   
22:00  ショップジャパン   
22:25  天気予報   
22:30  Car Xs with NAPAC(再放送)(81回)  出演:青木孝行
   (レーシングドライバー)
   他 
23:00  第71回秋季関東地区高校野球ダイジェスト(1回)  <中止の場合>
23:00〜23:30
SOUND30
オメでたい頭で何より、レキシ、田村芽実、高橋 優ほか 
23:30  青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(3回)  #3 君だけがいない世界 
24:00  ソードアート・オンライン アリシゼーション(3回)   
24:30  ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。(2回)  第二話
兄貴はメルヘンなお味。
登場、バイブレーションガール。 
25:00  ショップジャパン   
25:30  ミッドナイトスタイル   
26:00  ショップジャパン   
26:30  ワクワク特選街   
27:00  天気予報   
27:05  県民の歌   
27:10     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送