番組表TV PROGRAM SCHEDULE
-
- 5
-
-
-
05:20 県民の歌
-
05:20 県民の歌
-
-
-
05:25 天気予報
-
05:25 天気予報
-
-
-
05:30 おはようお買い物便
-
05:30 ショップジャパン
-
-
-
- 6
-
-
-
06:00 おめざめ一番
-
06:00 おめざめ一番
-
-
-
06:30 朝一特選街
-
06:30 ショップジャパン
-
-
-
- 7
-
-
-
07:00 カミナリのチャリ旅!シーズン4(再放送)
セレクション (14回) 那須塩原市の旅 -
07:00 カミナリのチャリ旅!シーズン4(再放送)
セレクション (16回) 鬼怒川の旅
-
-
-
07:30 カミナリのチャリ旅!シーズン4(再放送)
セレクション (15回) 那須塩原市後編・日光市の旅 -
07:30 カミナリのチャリ旅!シーズン4(再放送)
セレクション (17回) 鬼怒川の旅 後編
-
-
-
- 8
-
-
-
08:00 U字工事の旅!発見(再放送)
セレクション (62回) 宮染め -
08:00 U字工事の旅!発見(再放送)
セレクション (67回) サシバの里
-
-
-
08:30 U字工事の旅!発見(再放送)
セレクション (66回) 名草巨石群 -
08:30 U字工事の旅!発見(再放送)
セレクション (72回) 霞ヶ浦
-
-
-
- 9
-
-
-
09:00 ショップジャパン
-
09:00 竹島宏の歌MAX(1066回)
-
-
-
09:30 ショップジャパン
-
09:30 健康プレミアム
-
-
-
- 10
-
-
-
10:00 マメシバ一郎(再放送)(5回) 大人と子供の境界線は有るようで無いのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他 -
10:00 マメシバ一郎(再放送)(9回) 正しい答えは時折、見えなくなるのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他
-
-
-
10:30 マメシバ一郎(再放送)(6回) NOと言える日本人は日本人のあこがれなのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他 -
10:30 マメシバ一郎(再放送)(10回) 見てみぬふりをしたら見えないものだと
思っていたのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他
-
-
-
- 11
-
-
-
11:00 マメシバ一郎(再放送)(7回) 大事なものは失ってみないとわからないのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他 -
11:00 マメシバ一郎(再放送)(11回) 頭で思っていても、どうしようもない事は
どうしようもないのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他
-
-
-
11:30 マメシバ一郎(再放送)(8回) 一度閉じた扉を開くにはたくさんの力がいるのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他 -
11:30 マメシバ一郎(再放送)(最終回) 後ろ向きに歩くと前は見えないのだ。
出演:佐藤二朗 美波
高橋洋 高橋直純
綾田俊樹
他
-
-
-
- 12
-
-
-
12:00 おいしい給食(再放送)(4回) #4「八宝菜に欠かせないもの」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
・・・他 -
12:00 おいしい給食(再放送)(7回) #7「ヤキソバ・パンデミック」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
辻本達規(BOYS AND MEN)
-
-
-
12:30 おいしい給食(再放送)(5回)
#5「酢豚は大人の証」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
水橋研二
・・・他 -
12:30 おいしい給食(再放送)(8回) #8「危険な果実冷凍みかん」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
辻本達規(BOYS AND MEN)
-
-
-
- 13
-
-
-
13:00 おいしい給食(再放送)(6回) #6「ワンタンスープと名前の長いパン」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
・・・他 -
13:00 おいしい給食(再放送)(9回)
#9「アゲパンという名のスイーツ」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
辻本達規(BOYS AND MEN)
-
-
-
13:30 第99回全国高校サッカー選手権大会
栃木大会決勝(再放送) 矢板中央×宇都宮短大附属 -
13:30 おいしい給食(再放送)(最終回) #10「二人だけのカレーライス」
字幕放送
出演:
市原隼人
武田玲奈
佐藤大志
豊嶋花
辻本達規(BOYS AND MEN)
-
-
-
- 14
-
-
-
14:00 劇場版 柴公園 製作:「柴公園」製作委員会
製作年:2019年
-
-
- 15
-
-
-
15:55 とちぎ四季彩々
-
-
- 16
-
-
-
16:45 SOUND15 星野源特集
-
16:00 ショップジャパン
-
-
-
16:30 生活情報番組
-
-
- 17
-
-
-
17:00 稲川淳二の超こわい話ふたたび(再放送)(3回) 其の三 茶飲み友達 etc
-
17:00 いろはに千鳥ファンクラブオンライン
-
-
-
17:30 稲川淳二の超こわい話ふたたび(再放送)(最終回) 其の四 世間話
-
17:55 SOUND5 川崎鷹也
-
-
-
- 18
-
-
-
18:00 とちテレニュース
-
18:00 とちテレニュース
-
-
-
18:10 天気予報
-
18:10 天気予報
-
-
-
18:15 国会からふるさとへ〜茂木敏充外務大臣に聞く
-
18:15 振り返る2020 栃木この1年
-
-
-
- 19
-
-
-
19:00 祈り〜神と仏と(7回) 第七話 修験道の成立と広がり
-
19:15 とちぎ四季彩々
-
-
-
19:55 とちぎ四季彩々
-
19:30 カミナリのチャリ旅!シーズン4(再放送)(36回) さくら市の旅
-
-
-
- 20
-
-
-
20:00 猫侍(再放送)(8回) 出演:北村一輝 平田 薫
水澤紳吾 佐藤 誓
横山めぐみ
他 -
20:00 ショップジャパン
-
-
-
20:30 柱憲・麗香の全力ゴルフマッチ ガチゴル!(92回)
-
20:30 あすゴル!ゴルフ部!!(再放送)(131回) LESSON/131
フェース面の使い方
-
-
-
20:45 あすゴル!ゴルフ部!!(132回) LESSON/132 フェース面の使い方
-
-
- 21
-
-
-
21:00 とちテレニュース
-
21:00 とちテレニュース
-
-
-
21:10 天気予報
-
21:10 天気予報
-
-
-
21:15 日本ふるさと百景(再放送)(8回) 「京都編2」
-
21:15 日本ふるさと百景(再放送) 「三重編2」
-
-
-
21:40 おくやみ
-
21:40 おくやみ
-
-
-
21:45 とちぎ四季彩々
-
21:45 とちぎ四季彩々
-
-
-
21:50 SOUND5 川崎鷹也
-
21:50 SOUND5 川崎鷹也
-
-
-
21:55 天気予報
-
21:55 天気予報
-
-
-
- 22
-
-
-
22:00 CITY HUNTER 愛と宿命のマグナム
-
22:00 FateProject大晦日TVスペシャル
2020 (1回)
-
-
-
- 23
-
-
-
23:35 SOUND15 星野源特集
-
23:55 SOUND5 川崎鷹也
-
-
-
23:50 SOUND10 FIVE NEW OLD
-
-
-
- 24
-
-
-
24:00 からかい上手の高木さん2(最終回) #12「夏祭り」
-
24:00 社内マリッジハニー(最終回)
第7話
【板垣瑞生×松井愛莉W主演★ドラマ特区】
-
-
-
24:30 Charlotte(再放送)(最終回) #13 これからの記録
-
24:30 どろろ(最終回) 第24話「どろろと百鬼丸」
声の出演:
鈴木拡樹
鈴木梨央
内田直哉
千葉翔也
佐々木睦
大塚明夫
中村千絵
-
-
-
- 25
-
-
-
25:00 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(4回) ♯4
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他 -
25:00 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(7回) ♯7
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他
-
-
-
25:30 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(5回) ♯5
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他 -
25:30 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(8回) ♯8
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他
-
-
-
- 26
-
-
-
26:00 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(6回) ♯6
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他 -
26:00 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(9回) ♯9
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他
-
-
-
26:30 県民の歌
-
26:30 人狼ゲーム ロストエデン(再放送)(最終回)
♯10
出演者:武田玲奈、小倉優香
上野優華、久田莉子
山地まり、勧修寺保都
他
-
-
-
26:35
-
-
-
- 27
-
-
-
27:00 県民の歌
-
-
27:05
-